Сергей МельниковСергей Мельников
08.02.20211 минута чтения

Гвардиола: возможно, Эдерсон будет нашим пенальтистом

«Сити» не реализовал четвертый пенальти в этом сезоне. Над неудачами команды шутит даже Гвардиола.
Эдерсон

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы в центральном матче 23-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (4:1) в полушутливой форме отреагировал на нереализованный пенальти в этой игре. На 37-й минуте при счете 0:0 полузащитник МС Илкай Гюндоган пробил выше ворот с 11-метровой точки.

Пенальти? Для нас это актуальная проблема. Нельзя не использовать их в столь важные моменты. Мне придется подумать над тем, кто будет исполнять пенальти. Возможно, это будет Эдерсон.
Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити»

27-летний вратарь манкунианцев ранее утверждал, что считается лучшим пенальтистом в команде. Бразилец признался, что регулярно отрабатывает 11-метровые удары во время тренировок.

В текущем сезоне футболисты «Манчестер Сити» пробили 7 пенальти (из них 6 – в АПЛ), реализовав всего 3 попытки. «Горожане» делят с «Фулхэмом» звание худшей команды чемпионата по количеству неиспользованных пенальти.

В нынешнем сезоне Гвардиола назначал исполнителями пенальти четырех игроков. Единственным, кто реализовал 100% ударов, стал Рахим Стерлинг, забивший 1 пенальти. Остальные пенальтисты промахивались – Илкай Гюндоган и нападающий Серхио Агуэро запороли по 1 попытке, а хавбек Кевин Де Брейне не реализовал сразу 2 удара.

Тем временем «Манчестер Сити» готовится к игре 1/8 финала Кубка Англии против клуба из Чемпионшипа – «Суонси Сити». Встреча в Уэльсе начнется 10 февраля в 20:30 мск. Прогноз на матч «Суонси Сити» – «Манчестер Сити» можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/edersonmoraes93