beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
17.02.20211 минута чтения

Гвардиола: Де Брейне вернулся к тренировкам с основным составом «Манчестер Сити»

Полузащитник «Манчестер Сити» пропустил месяц из-за травмы подколенного сухожилия.
Кевин Де Брейне

17 февраля «Эвертон» дома в рамках перенесенной встречи 16-го тура чемпионата Англии сразится с «Манчестер Сити». Игра в Ливерпуле стартует в 23:15 мск. Бесплатный прогноз на матч «Эвертон» – «Манчестер Сити» есть на нашем сайте.

Накануне этого противостояния главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола сообщил, что полузащитник Кевин Де Брейне восстановился после травмы и может сыграть против «ирисок».

Де Брейне? Он поправляется. Кевину уже намного лучше, он провел тренировку в основном составе. Он поедет с нами на матч с «Эвертоном».
Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити»

29-летний футболист получил повреждение подколенного сухожилия в игре АПЛ против «Астон Виллы» 20 января. С тех пор бельгиец не появлялся на поле.

Полузащитник является лучшим распасовщиком «Ман Сити» в текущем сезоне. В 23 матчах во всех турнирах Де Брейне оформил 3 гола и отдал 15 результативных передач.

Помимо Де Брейне, в основной состав «горожан» вернулись еще два игрока – защитник Рубен Диаш и полузащитник Фернандиньо, они оба готовы выйти в старте. Нападающий Серхио Агуэро набирает форму после длительного отсутствия, но начнет матч на скамейке запасных.

Матч с «Эвертоном» пропустит лучший бомбардир «Манчестер Сити» в АПЛ – хавбек Илкай Гюндоган (11 голов в 18 встречах). Несмотря на то, что футболист практически оправился от повреждения, тренерский штаб команды решил не рисковать здоровьем 30-летнего немца. По-прежнему в лазарете числится защитник Натан Аке.

Заглавное изображение: twitter.com/mancity

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Де Брейне сыграет с «Эвертоном»?