05.07.20211 минута чтения

Джон Купер развеял сомнения о попытке проиграть в 4-м матче финала

Главный тренер «Тампы» не хочет рисковать ради титула на домашней площадке.
Джон Купер

Перед четвертым матчам финала Кубка Стэнли главный тренер гостей Джон Купер рассказал о плане на игру. А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Монреаль Канадиенс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг».

53-летний наставник однозначно ответил на вопрос репортера Tamba Bay Times Мари Файелло о возможном поражении в четвертом матче серии ради завоевания титула на домашней площадке.

Дело в победе, а не в том, где именно вы побеждаете. И это все, что нас волнует! Второй Кубок подряд – это особое место в истории. Люди часто вспоминают подобное достижение великих команд прошлого. Хочется, чтобы и «Тампу» упоминали в этом контексте уже завтра!
Джон Купер
Джон Купер
главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Тампа» ведет в финальной серии у «Монреаля» 3–0, но четвертый матч будет проводить на площадке соперника при 3 500 зрителей. Хотя на домашнем льду «Лайтнинг» разрешено пускать всех 19 200 зрителей.

Учитывая уверенную игру в финале Кубка Стэнли, многие болельщики действующих чемпионов надеятся на поражение команды, чтобы победить в пятом матче и получить титул на «Амали-Арене».

Заглавное изображение: tampabay.com