beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
06.04.20211 минута чтения

«Интер» планирует переподписать контракт с Антонио Конте

Действующее соглашение тренера с миланцами рассчитано до 2022 года.
Антонио Конте

Руководство миланского «Интера» нацелено на продление действующего трудового договора с главным тренером Антонио Конте.

Контракт 51-летнего итальянца с черно-синими истекает летом следующего года, однако миланцы готовы уже сейчас продлить действие документа. По условиям нынешнего соглашения, Конте заработает в этом сезоне 12 млн евро, а в следующем зарплата тренера увеличится до 13,5 млн евро. Сообщается, что итальянец не планирует покидать команду в ближайшие годы. Тренер дал понять, что ему комфортно работать в «Интере».

Рулевой «змей» возглавил команду в мае 2019 года. В первом сезоне в Милане Конте финишировал на втором месте в Серии А и вывел «Интер» в финал Лиги Европы.

В нынешнем сезоне черно-синие провалились в еврокубках, вылетев из Лиги чемпионов уже на групповой стадии. В чемпионате Италии «Интер» выглядит иначе. После 28 туров «змеи» набрали 68 очков и на 10 баллов оторвались от идущего вторым «Милана», который сыграл на матч больше. Если «Интер» выиграет титул, он прервет девятилетнюю гегемонию «Ювентуса» в Серии А и станет чемпионом Италии впервые с сезона 2009/10.

Конте готовит «змей» к перенесенной встрече 28-го тура Серии А против «Сассуоло». Игра в Милане начнется 7 апреля в 19:45 мск. На нашем сайте есть прогноз на матч «Интер» Милан – «Сассуоло».

Заглавное изображение: inter.it

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
«Интер» не упустит лидерство в Серии А?