20.06.20211 минута чтения

«Клипперс» вышли в финал конференции впервые в истории клуба

Для этого франшизе потребовался 51 сезон в НБА.
Пол Джордж и Теренс Мэнн

В шестом матче второго раунда плей-офф НБА «Клипперс» дома победили «Юту» – 131:119 (4–2 в серии).

По ходу матча «Клипперс» уступали в 25 очков, но после большого перерыва им удалось совершить камбэк в основном благодаря Теренсу Мэнну (39 очков при 15 из 21 с игры, 7 из 10 – трехочковые). 20 из своих 39 очков 24-летний Мэнн набрал в третьей четверти, установив клубный рекорд по очкам за одну 12-минутку в плей-офф.

Лос-анджелесский клуб в своем 51-м сезоне впервые в истории франшизы добрался до финала Западной конференции. Ранее они 16 раз играли в плей-офф, но по 8 раз выбывали из первого или второго раундов. Один из лидеров команды назвал это победой над комплексами.

Пережить это волнение и последующую радость победы – особенное чувство. Мы рады, что «Клипперс» избавились от давнего комплекса и пробились в финал Запада. Плей-офф – это упорство, твердость и борьба до конца. Мы сегодня продемонстрировали именно это!
Пол Джордж
Пол Джордж
Форвард «Лос-Анджелес Клипперс»

Также «Клипперс» уже второй раз в нынешнем плей-офф побеждают в серии, уступив в первых двух матчах. Это первый случай в 76-летней истории НБА.

В финале Западной конференции «Клипперс» сыграют против «Финикса», но их лидер Кавай Ленард из-за травмы не примет участия в серии.

Заглавное изображение: news.yahoo.com