15.09.20211 минута чтения

«Зенит» проиграл «Челси» в первом матче Лиги чемпионов

Единственный гол забил Ромелу Лукаку.
Ромелу Лукаку

В первом туре группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» (0:1).

Лондонцы с трудом прорывались через оборону соперника и в первом тайме не смогли нанести ни удара в створ ворот. После перерыва они попали в створ только два раза – столько же на счету «Зенита». Однако единственный точный удар пришелся на Ромелу Лукаку, головой замкнувшего навес Сезара Аспиликуэты.

Прервалась беспроигрышная серия петербужцев из 17 официальных матчей (13 побед и 4 ничьи), которая началась еще в марте. Но именно в Лиге чемпионов подопечные Сергея Семака не могут победить с ноября 2019 года – ничья и 7 поражений.

Наставник петербуржцев отметил, что ему понравилась игра, несмотря на отсутствие набранных очков.

Поражение – поражение в любом случае. Что касается самой игры, того шанса, что мы могли увезти очки – это хорошо. Понимаем прекрасно уровень «Челси», разницу в классе команд, но ребята сегодня старались. Могли сыграть лучше, но за игру, за самоотдачу, за желание огромное спасибо. Делали то, что могут на данный момент!
Сергей Семак
главный тренер «Зенита»

В параллельном матче группы «Ювентус» разгромил «Мальме» (3:0) после голов Алекса Сандро, Пауло Дибалы (с пенальти) и Альваро Мораты. Следующая игра «Зенита» пройдет дома против шведской команды 29 сентября.

Группа H в Лиге чемпионов-2021/22Таблица группы H в Лиге чемпионов-2021/22 после первого тура. Источник: uefa.com
По статистическому показателю xG атаки «Зенита» (1,1) суммарно были опаснее, чем у «Челси» (0,82).

Заглавное изображение: theguardian.com