19.05.20211 минута чтения

«Брайтон» прервал рекордную гостевую серию «Манчестер Сити»

«Горожане» не теряли очков в гостях с декабря.
Брайтон энд Хоув Альбион

В матче предпоследнего тура АПЛ между «Брайтоном» и «Манчестер Сити» закончилась победой хозяева (3:2). А наш эксперт уже подготовил следующий прогноз на матч «Арсенал» – «Брайтон энд Хоув Альбион».

Подопечные Пепа Гвардиолы остались вдесятером после удаления защитника Жоау Канселу на 10-й минуте, но уже вели в счете благодаря быстрому голу Илкая Гюндогана. После большого перерыва Фил Фоден удвоил преимущество чемпионов. Однако после этого «чайки» за 25 минут организовали три гола, которые и принесли им победу.

Рекордная серия для АПЛ, в рамках которой МС неизменно побеждали в гостях, прервалась на отметке 12 матчей. В последний раз они теряли очки на выезде в декабре, когда сыграли в ничью на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед» (0:0).

«Манчестер Сити» досрочно выиграл АПЛ два тура назад. В 37 матчах клуб набрал 83 очка, опережая «Манчестер Юнайтед» на 12 баллов.

Заглавное изображение: mirror.co.uk