beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
22.02.20211 минута чтения

Бензема пропустит матч «Аталанта» – «Реал Мадрид» из-за ушиба ноги

Мадридский «Реал» сыграет в Италии без лучшего бомбардира.
Карим Бензема

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема пропустит первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аталанты». Встреча в Бергамо стартует 24 февраля в 23:00 мск. Наш эксперт написал бесплатный прогноз на матч «Аталанта» – «Реал Мадрид».

33-летний француз не сможет сыграть в этой встрече из-за травмы. О повреждении у Бензема стало известно 19 февраля, за день до матча чемпионата Испании против «Вальядолида» (1:0). Детальное обследование выявило у футболиста микротрещину на приводящей мышце левой ноги. По этой причине тренерский штаб Зинедина Зидана решил не рисковать здоровьем игрока и дать ему время на восстановление.

«Реал» накануне первого матча в ЛЧ в 2021 году остался без 9 игроков основного состава, получивших травмы. Помимо Бензема, в заявку на встречу против «Аталанты» не попали защитники Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Марсело, Альваро Одриосола, полузащитники Федерико Вальверде, Эден Азар и нападающий Родриго.

Впрочем, в составе итальянской команды также есть потери. Домашний матч против испанского гранда пропустит защитник Ханс Хатебур, а новичок команды – украинский полузащитник Виктор Коваленко – не попал в заявку команды на плей-офф ЛЧ.

Заглавное изображение: twitter.com/benzema

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Что думаете о статье? Напишите ваше мнение.