05.08.20211 минута чтения

«Спартак» проиграл «Бенфике» в отборе Лиги чемпионов

Во втором тайме москвичи пропустили два безответных мяча.
Самюэль Жиго и Гонсалу Рамуш

В первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Спартак» дома уступил «Бенфике» (0:2).

В первом тайме москвичи выстояли без пропущенных мячей, хоть и позволили гостям создать два опасных момента. А после перерыва пропустили голы от Рафы Силвы (50-я минута) и Жилберто Жуниор (73-я).

Ответный матч между командами пройдет 10 августа в Лиссабоне. А пока «Спартак» готовится к очередной игре РПЛ. Наш эксперт уже опубликовал прогноз на матч «Спартак» – «Нижний Новгород».

Москвичи продлили серию без побед в Лиге чемпионов до шести встреч кряду. В сезоне-2018/19 они в 3-м отборочном раунде не сумели переиграть ПАОК (0:0, 2:3), а за год до этого не выиграли в трех последних матчах групповой стадии: против «Севильи» (1:2), «Марибора» (1:1) и «Ливерпуля» (0:7).

Сразу после матча в отставку подал спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов. В клубе ответили, что это не связано с результатом игры, а произошло из-за недопонимания с руководством по вопросам трансферной политики.

Заглавное изображение: spartak.com