«Бавария» вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В четырех стартовых матчах групповой стадии мюнхенцы забили рекордные 17 голов.
«Бавария»

В матче 4-го тура Лиги чемпионов «Бавария» дома разгромила «Бенфику» (5:2).

Главным героем встречи стал форвард мюнхенцев Роберт Левандовски, который отметился хет-триком. В своем 100-м матче Лиги чемпионов он забил 81 гол (третий результат в истории). Он уступает только Лионелю Месси (123 мяча) и Криштиану Роналду (139). Причем Месси к сотой игре забил 77 голов, а Роналду – 64.

Еще на один гол Левандовски отдал результативную передачу Сержу Гнабри, а также сам не забил пенальти на 45-й минуте, прервав серию из восьми реализованных 11-метров в ЛЧ. Без участия поляка «Бавария» забила только один мяч – на 49-й минуте отметился Лерой Сане.

«Бенфика» ответила голами Морато и Дарвина Нуньеза, но не спаслась от второго разгрома против «Баварии» в этом розыгрыше ЛЧ (0:4 в первом матче).

33-летний поляк после матча рассказал, что даже не представлял себя самым результативным игроком ЛЧ после ста матчей.

Не знаю, идеальный ли это вечер, ведь я не забил пенальти. Но меня это не волнует, такое бывает. К счастью, мы забили еще, в том числе и я. Мы взяли очередные три очка, одержав безоговорочную победу. Я никогда не думал, что проведу так много игр в этом турнире и при этом совершу так много результативных действий. Для меня это нечто особенное!
Роберт Левандовски
нападающий «Баварии»

«Бавария» завоевала путевку в плей-офф, победив в четырех стартовых матчах. В этих встречах мюнхенцы забили 17 голов, повторив рекорд ПСЖ из сезона-2017/18.

В параллельном матче «Барселона» победила киевское «Динамо» (1:0) и вышла на второе место в квартете Е.

Таблица группы Е после четырех туровТаблица группы Е после четырех туров. Источник: uefa.comЗаглавное изображение: uefa.com