Игроки «Барселоны» недовольны поведением Коутиньо

Бразилец отказался выходить на замену в матче с «Сельтой».
Фелипе Коутиньо

Испанское издание Marca сообщает, что в «Барселоне» недовольны поведением Фелипе Коутиньо.

В матче 13-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (3:3) бразилец отказался выходить на замену в конце первого тайма. Когда Ансу Фати получил повреждение, тренерский штаб попросил Коутиньо разминаться для выхода на замену. Бразилец проигнорировал просьбу тренеров, мотивировав это тем, что замена могла подождать до перерыва.

Между таймами Фати покинул поле, но исполняющий обязанности главного тренера Серхи Бархуан выпустил на замену 18-летнего Алехандро Бальде. Коутиньо же остался на скамейке до конца встречи.

Также несколько авторитетных игроков «Барселоны» высказали недовольство отношением 29-летнего бразильца к тренировкам. Новый главный тренер каталонцев Хави уже проинформирован о ситуации.

В нынешнем сезоне Коутиньо отыграл в Ла Лиге 8 матчей, в которых забил один гол.

В январе 2018 года «Барселона» приобрела Фелипе Коутиньо у «Ливерпуля» за 145 миллионов евро. Зарплата по его действующему до 2023 года контракту составляет 23 млн евро в год.
Заглавное изображение: marca.com