13.09.20211 минута чтения

«Атлетико» забили самый поздний гол в истории Ла Лиги

На 99-й минуте победу «матрасникам» принес Тома Лемар.
Тома Лемар

В матче 4-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в гостях переиграл «Эспаньол» (2:1).

Хозяева лидировали с 40-й минуты после гола Рауля де Томаса, который был лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне (23 гола) и помог занять первое место в Сегунде. На 53-й Тома Лемар счет сравнял, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Однако на 79-й минуте «матрасники» все же отыгрались после гола Янника Феррейра Карраско.

После этого футболисты «Эспаньола» старались затянуть время в надежде на ничью, но просмотры повторов VAR и долгое оказание медпомощи отразились в десяти дополнительных минутах от судьи Хуана Мартино Мунуэры. Под самый занавес компенсированного времени Лемар воспользовался изящной передачей от Карраско в штрафной и поразил ворота соперника.

Победный гол Лемара был зафиксирован на отметке 98:55, что установило новый рекорд Ла Лиги. Предыдущим достижением считался гол в сезоне-2019/20, когда защитник «Леванте» Коке Морено поразил ворота «Хетафе» (1:0) при 98:41 на часах.

Также этот матч стал первым после возвращения Антуана Гризманна в «Атлетико». Француз вышел в стартовом составе и покинул поле на 58-й минуте.

Победа позволила мадридскому клубу набрать 10 очков после четырех матчей и разделить первое место в таблице чемпионата Испании с «Валенсией» и «Реалом».

Ла Лига-2021/22 после четырех туров«Барселона» и «Севилья» могут присоединиться к лидирующей группе, если победят в предстоящие выходные. Источник: laliga.com

Заглавное изображение: dailymail.co.uk