beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
14.04.20212 минуты чтения

Артета: решение о будущем Себальоса и Эдегора будет принято в конце сезона

Главный тренер «Арсенала» намекнул, что его клуб хочет выкупить Эдегора и Себальоса у мадридского «Реала».
Дани Себальос и Мартин Эдегор

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился мыслями о перспективах полузащитников Дани Себальоса и Мартина Эдегора, арендованных у мадридского «Реала».

Я действительно доволен этими игроками. Они оба принадлежат одному клубу. Решение об их будущем будет приниматься в конце сезона.
Микель Артета
Главный тренер «Арсенала»

Отдельно Артета похвалил Эдегора, который был арендован у «Реала» в конце января.

Мне нравится, что Мартин оказался с нами в команде. Он получил капитанскую повязку в норвежской сборной, чем очень гордился. Я считаю, что он заслужил это своей игрой. Очень рад за него.
Микель Артета
Главный тренер «Арсенала»

Мартин Эдегор после перехода в «Арсенал» провел за лондонцев 13 матчей во всех турнирах и забил два гола. 22-летний норвежец, оцениваемый Transfermarkt в 40 млн евро, связан контрактом с «Реалом» до лета 2023 года.

Дани Себальос находится на правах аренду у «канониров» уже второй сезон подряд. В текущем сезоне 24-летний испанец провел 34 встречи во всех турнирах и записал в актив три забитых гола. Контракт хавбека, оцениваемого в 30 млн евро, с мадридским клубом также истекает летом 2023 года.

В пользу вероятного перехода обоих игроков в «Арсенал» говорят слухи о возможном приобретении «Реалом» в межсезонье Килиана Мбаппе или Эрлинга Холанда. Чтобы раздобыть деньги на такие покупки, руководство сливочных может решиться на продажу нескольких игроков, включая Эдегора, Себальоса и еще двух находящихся в арендах футболистов – Гарета Бейла («Тоттенхэм») и Луку Йовича («Айнтрахт»).

Между тем «Арсенал» готовится к ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы против пражской «Славии». Себальос готов выйти на поле в Чехии, в то время как Эдегор рискует пропустить игру из-за повреждения лодыжки. Противостояние за выход в полуфинал начнется 15 апреля в 22:00 мск. Наш эксперт подготовил бесплатный прогноз на матч «Славия» (Прага) – «Арсенал».

Заглавное изображение: ls88fc.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
«Арсенал» выкупит хотя бы одного из футболистов у «Реала»?