17.05.20211 минута чтения

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон забил победный гол в матче с «Вест Бромвичем»

Этот мяч позволил команде сохранить шансы на Лигу чемпионов.
Алиссон Бекер

В матче 36-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» победил «Вест Бромвич» (2:1) благодаря голу Алиссона на 95-й минуте.

За секунды до сирены бразильский голкипер прибежал в штрафную соперника на подачу углового от Трента Александр-Арнольда. Алиссон оказался первым на мяче и головой перевел его в дальний угол. В первом тайме команды обменялись голами Хэла Робсона-Кану и Мохамеда Салаха.

Победный мяч позволил «Ливерпулю» оформить третью подряд победу в АПЛ, а также вплотную приблизиться к «Челси» на четвертой строчке таблицы, которое дает право на участие в Лиге чемпионов.

Алиссон стал первым вратарем в истории «Ливерпуля», кто забил в официальном матче, а также всего шестым в рамках АПЛ. Ранее голы забивали Петер Шмейхиль (в 2001 году), Брэд Фридель (2004), Пол Робинсон (2007), Тим Ховард (2012) и Асмир Бегович (2013). Но только мяч Алиссона среди них был забит головой и только он оказался победным.

Сам герой эпизода посвятил мяч своему отцу, который три месяца назад утонул в Бразилии.

Я играл с отцом с тех пор, как помню себя. Надеюсь, он был сегодня рядом и видел это. Уверен, они празднуют вместе с Богом.