beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
12.08.20211 минута чтения

Алексей Швед официально вернулся в ЦСКА

Звездный защитник возвращается в команду спустя девять лет.
Андрей Ватутин и Алексей Швед

Баскетбольный ЦСКА сообщил о подписании контракта с Алексеем Шведом.

32-летний защитник подписал соглашение по схеме «1+1». Швед ранее выступал за ЦСКА с 2005 по 2012 годы, становясь с ними 4-кратным чемпионом России и победителем Евролиги-2008. Затем он уезжал на три года в НБА, а вернулся уже в «Химки».

Очень рад вернуться домой, в сильнейший клуб Европы. Надеюсь, вместе покажем максимальные результаты. Будем над этим усердно работать. С нетерпением жду начала сезона, хочу скорее снова выйти на паркет в цветах ЦСКА!
Алексей Швед
Алексей Швед
атакующий защитник ЦСКА

Предыдущее соглашение Шведа с «Химками» было аннулировано из-за банкротства подмосковного клуба. Также защитник отклонил несколько предложений из китайской лиги по семейным обстоятельствам.

Возвращение в ЦСКА Алексея Шведа, знаковой для российского баскетбола фигуры, наверняка разделит наших болельщиков и любителей баскетбола на два лагеря. Трудно упрекнуть Алексея в том, что много лет назад после НБА он выбрал лучшее предложение другого клуба. Сейчас наш воспитанник возвращается домой – напоминаю – в статусе лучшего снайпера Евролиги. И мы говорим: добро пожаловать!
Андрей Ватутин
Андрей Ватутин
президент ПБК ЦСКА

Прошлый сезон Евролиги Швед завершил на первом месте по среднему количеству набранных очков и результативных передач, второй раз в карьере выиграв Приз имени Альфонсо Форда. В 23 играх регулярного сезона он набирал по 19,8 очка (39% с игры, 33% из-за дуги) и 7,7 передачи.

Заглавное изображение: cskabasket.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
22
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
11
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Сможет ли Швед встроиться в командный баскетбол ЦСКА?