beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
22.03.20211 минута чтения

Яннис Адетокумбо рискует пропустить матч НБА «Милуоки Бакс» – «Индиана Пэйсерс»

Лидер «Бакс» выбыл из строя из-за проблем с коленом.
Яннис Адетокумбо

Звезда «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо может не выйти на паркет в ближайшей домашней игре регулярного чемпионата НБА против «Индианы». Эта встреча начнется 23 марта в 04:00 мск. На нашем сайте есть прогноз на матч «Милуоки Бакс» – «Индиана Пэйсерс».

26-летний баскетболист включен в официальный список травмированных НБА из-за повреждения колена. Участие Янниса в матче под вопросом. Помимо Адетокумбо, в лазарете «Бакс» также оказался легкий форвард Родион Куруц, пока неизвестно, успеет ли игрок восстановиться к матчу с «Индианой».

Адетокумбо, который в двух предыдущих сезонах был признан самым ценным игроком НБА, в текущем розыгрыше также имеет шансы получить это звание. В 40 матчах в нынешнем сезоне он в среднем набирает за матч по 29,0 очка, 6,4 передачи и 11,7 подбора. В последнем матче против «Сан-Антонио Сперс» 21 марта (120:113) греческий спортсмен записал в актив 26 очков, 15 передач и 8 подборов.

Травма Адетокумбо стала не первой среди претендентов на звание MVP в последние дни. Из-за растяжения связок голеностопа на срок до 4 недель выбыл лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, а баскетболист «Филадельфия Сиксерс» Джоэл Эмбиид пропустит 2-3 недели из-за повреждения колена. Из-за этих травм на первую позицию в официальном рейтинге потенциальных кандидатов на звание самого ценного игрока НБА вышел центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич.

Заглавное изображение: nba.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Адетокумбо сможет побороться за звание MVP?