beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
15.04.20212 минуты чтения

«Тоттенхэм» рассматривает Нуну Санту в роли преемника Жозе Моуринью

Боссы «шпор» заинтересовались кандидатурой главного тренера «Вулверхэмптона».
Нуну Санту

По информации Daily Express, главный тренер «Вулверхэмптона» Нуну Санту входит в число возможных кандидатов на пост рулевого лондонского «Тоттенхэма».

47-летний португалец, который ранее был известен по работе с «Валенсией» и «Порту», тренирует «Уондерерс» с мая 2017 года. Нуну вывел «волков» из Чемпионшипа в АПЛ, дважды подряд финишировал с ними на седьмом месте в первенстве и добрался до 1/4 финала Лиги Европы.

Успехи Санту в стане «Вулверхэмптона» привлекли внимание президента «Тоттенхэма» Дэниела Леви. Однако в центре внимания «шпор» есть не менее статусные кандидаты – главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсман и экс-рулевой «Наполи» и «Челси» Маурицио Сарри.

Приглашение 33-летнего Нагельсмана менее вероятно. Немец, интерес к которому проявляет мюнхенская «Бавария», опроверг сообщения о его скором уходе из стана «быков».

Между мной и «Тоттенхэмом», как и между мной и «Баварией», не было никаких переговоров. То же самое могу сказать о своих агентах.
Юлиан Нагельсман
Юлиан Нагельсман
Главный тренер клуба «РБ Лейпциг»

Перспективнее выглядит кандидатура 62-летнего Сарри. Итальянец, который уже почти год находится без работы после ухода из туринского «Ювентуса», может принять предложение, несмотря на слухи о возможном возвращении в «Наполи».

Вместе с задачей подбора нового тренера «Тоттенхэму» нужно решить проблему с контрактом нынешнего рулевого «шпор» – Жозе Моуринью. Соглашение с португальцем истекает только в 2023 году, и за досрочное расторжения договора «шпорам» придется заплатить не менее 25 млн фунтов стерлингов. По этой причине не исключено, что 58-летний Моуринью продолжит работу в Лондоне.

У Моуринью еще есть шанс доказать Леви, что он способен привести «Тоттенхэм» к победам. Ближайшей проверкой португальца будет матч с «Эвертоном» в рамках 32-го тура АПЛ. Игра в Ливерпуле начнется 16 апреля в 22:00 мск. Наш эксперт подготовил бесплатный прогноз на матч «Эвертон» – «Тоттенхэм».

Заглавное изображение: premierleague.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Кто главный фаворит на место Моуринью?